Волонтеры помогут проголосовать за объекты благоустройства

В проведении Всероссийского голосования по выбору территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» активно участвуют волонтеры. Увельчанам также сделать выбор приоритетных объектов для благоустройства на следующий год помогут добровольцы. В стартовавшем 15 апреля голосовании на платформе 74.gorodsreda.ruучаствуют общественные пространства в с. Красносельском, с. Половинка, с. Хуторка Увельского района.

- 35 добровольцев из всех сельских поселений были заранее зарегистрированы на портале Dobro.ru, прошли обучение, были обеспечены необходимыми атрибутами и теперь вплоть до 31 мая будут помогать землякам голосовать за объекты благоустройства. Всех жителей района призываем поддержать соседние поселения и также проголосовать, - отметила куратор волонтерского движения в Увельском района Виктория Овчинникова.

Всего за время заявочной кампании более 2600 жителей Челябинской области заявились в качестве волонтёров для организации Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Они будут оказывать помощь в привлечении граждан к участию в онлайн-голосовании.

Для жителей района, желающих проголосовать с помощью волонтеров, сообщаем их данные:

с. Красносельское – Коновалова Надежда Васильевна, 89191145027 (Красносельский Дом Культуры «Данко»).

с. Половинка – Андреева Ирина Анатольевна, 89026147014 (Половинский Дом Культуры).

с. Хуторка – Мякишева Галина Николаевна, 89028652849 (Администрация Хуторского сельского поселения).

Координатор волонтеров в Увельском районе Овчинникова Виктория Вячеславовна, 9080435316.