Каким будет наш сквер?

В селе Рождественка администрация поселения совместно со школой и домом культуры провели конкурс детских рисунков на тему «Будущий сквер глазами детей». В текущем году в Рождественке, за домом культуры, будет вестись благоустройство территории по национальному проекту «Жилье и городская среда» и региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Пока работы не начались, учащихся с 3 по 6 классы попросили представить, каким же будет новый сквер, и воплотить свое видение на бумаге.

27 школьников приняли участие в конкурсе, их работы расположены на стендах в фойе дома культуры. На ярких рисунках – фонтаны, клумбы, качели и дорожки, лавочки и фонари. Кто-то из ребят попытался создать целый проект. Рисовали, в основном, карандашами, но некоторые решили усложнить задачу и выполнили работу красками. Авторов лучших изображений сквера ждет поощрение от администрации поселения.

Сегодня и дети, и взрослые с нетерпением ждут, когда же благоустройство будет проведено и бывший пустырь за домом культуры превратится в территорию для отдыха и прогулок.

- В прошлом году рождественцы и жители других поселений района, наши соседи, поддержали идею создания сквера и активно приняли участие в голосовании на портале 74.gorodsreda.ru за наш объект. Сейчас идет новое голосование, и в нем участвуют объекты из других поселений. Но, считаю, все неравнодушные жители района должны принять участие и отдать свои голоса за один из пяти объектов, чтобы в будущем, уже в 2024 году, в нашем районе продолжилась работа по благоустройство общественных пространств! – отметила директор Рождественского Дома культуры Елена Акульшина.

Подрядчик планирует начать работы после 10 мая, а сейчас начался завоз материала, уже завезена брусчатка для укладки дорожек.

рисунки (1).JPG
рисунки (2).JPG
рисунки (3).JPG
рисунки (4).JPG
рисунки (5).JPG

Связанная фотогалерея:  Каким будет наш сквер?