Жители выбрали объекты для благоустройства!

В Увельском районе подвели итоги онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В третьем Всероссийском голосовании приняли участие 9373 жителя Увельского района, это значительно больше, чем в прошлом году.

Глава района Сергей Рослов на аппаратном совещании поблагодарил всех, кто участвовал в опросе и отметил, что голосование показало внимание жителей к благоустройству родного край и желание поучаствовать в улучшении его облика. Отдельная благодарность – волонтерам проекта, их в Увельском районе в течение полутора месяцев работал 35 во всех сельских поселения.

Победителями голосования стали три объекта, которые планируется воплотить в 2024 году:

- Благоустройство площади по улице Мира в с. Хуторка (3813 голосов).

- Благоустройство площади около здания администрации в с.Половинка (2121 голос).

- Благоустройство памятника защитникам Родины в с.Половинка с прилегающей территорией (2012 голосов).