Дом по ул. 40 лет Октября, д. 24 «А» в п. Увельском введен в эксплуатацию в мае 2023 года и построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Часть квартир здесь получили увельчане, переселенные из ветхого жилья, а часть предназначены для лиц из числа детей-сирот.

- Теперь у вас есть свой уголок, свой домашний очаг, и вы можете строить планы на дальнейшую жизнь. Пусть все у вас, ребята, сложится счастливо! От всей души поздравляем вас с таким важным событием! – отметила начальник жилищного отдела администрации района Ольга Молчанова.

В рамках мероприятий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма комитетом по управлению имуществом Увельского муниципального района в 2023 году приобретено 10 квартир в п. Увельском. Пять из них - в новом многоквартирном доме, еще пять - на вторичном рынке жилья. Очередность по данной категории граждан в Увельском районе составляет 37 человек.

На прошлой неделе были вручены ключи от квартир нескольким гражданам категории дети-сироты. Мария Фокина сразу после получения ключей пригласила гостей в свою новенькую квартиру, здесь уютно и светло. Уже стоит часть мебели, сделаны натяжные потолки. После полного переезда девушка продолжит создавать уют.

– Я очень рада и счастлива, что получила долгожданную квартиру. Уже обустраиваю ее: выполняю косметический ремонт, поклеены обои, заказана мебель и приобретена бытовая техника, в планах поставить душевую кабину, – сказала Мария Фокина, одна из обладательниц полученных заветных ключей от квартиры в новом доме в п. Увельском.

сироты (1).JPG
сироты (2).JPG
сироты (3).JPG
Городская среда фото.jpg