В Рождественке преображается спортзал школы

В школе с. Рождественка Увельского района проводится ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка». На днях на объекте побывал глава района Сергей Рослов. Вместе с директором школы руководитель муниципалитета осмотрел помещения, обсудил ход и качество работ и возникающие вопросы.

- В феврале, перед сельским сходом, также посещал школу и спортзал, тогда ремонт еще планировался, и можно было увидеть только проект на бумаге.

Сегодня объект действительно преображается. Выполнено порядка 70% работ, - отметил Сергей Рослов.

Как пояснила директор Рождественской СОШ Елена Гаврилова, уже отремонтирована кровля над спортзалом, произведена замена системы отопления, выравнивание стен, в процессе внутренняя отделка помещений, замена полов, дверей. Начат ремонт крыльца. Стены будут покрыты специальными мягкими протекторами

Кроме того, улучшится и оснащение спортзала, закупается спортивное оборудование и инвентарь для игры в волейбол, баскетбол, гимнастические маты, мячи. Всего на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов выделено почти три с половиной миллиона рублей.

Образование_лого_цвет_контур_инверсия.jpg

Связанная фотогалерея:  В Рождественке преображается спортзал школы