Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском открыта новая спортивно-игровая площадка!

В поселке Увельском состоялось долгожданное событие - открытие спортивно-игрового комплекса возле средней школы №2, построенного по программе «Инициативное бюджетирование». Напомним, в конце прошлого года инициативный проект стал одним из победителей конкурсного отбора. Стоимость объекта около семи миллионов рублей. Деньги поступили на условиях софинансирования из регионального и районного бюджетов.

В мероприятии приняли участие почетные гости – глава Увельского района Сергей Рослов, депутат Законодательного Собрания области Владимир Перезолов и председатель Собрания депутатов Увельского района Алексей Позняков, которые поздравили жителей с замечательным событием.

Жители в рамках трудового участия также приложили руку к созданию площадки. Субботники прошли 4 раза. Увельчане помогали расчищать территорию перед началом работ, засыпали песком площадку для пляжного волейбола, распределяли землю для будущего озеленения вдоль территории.

- Хочу поблагодарить инициативных жителей квартала, которые выдвинули и защитили этот проект, руководство сельского поселения, которое поддержало увельчан, помогло им. Это прекрасно, когда такая инициатива реализуется совместными усилиями. Считаю, что самая большая награда для взрослых – делать то, что нравится нашим детям, для этого мы и живем! - отметил, приветствуя собравшихся, глава района Сергей Рослов.

А площадка, несомненно, детям квартала Восточный пришлась по душе. Она оборудована по стандартам безопасности, покрыта специальным противоударным основанием. Территории площадью 600 кв м. поделена на зоны, одна из них предназначена для игр и развлечений ребят помладше. А другая, с уличными тренажерами и турниками для воркаута, – для занятий спортом подростков и молодежи. Игровая площадка содержит 18 малых форм, на спортивной зоне 24 тренажера. Продолжает спортивную тематику площадка для игр в волейбол.  

- Этот прекрасный городок для отдыха появился благодаря вашей инициативе, уважаемые жители квартала Восточный, и поддержке губернатора области А.Л. Текслера. Сбылась мечта ребятишек. Берегите ее, цените, отдыхайте! – обратился к жителям председатель районного Собрания депутатов Алексей Поздняков.

- Хочу еще раз подчеркнуть, что взрослым обязательно надо и в дальнейшем участвовать и следовать правилам инициативного бюджетирования, активно голосовать за появление таких замечательных объектов! – сказал депутат ЗСО Владимир Перезолов.

По словам жительницы квартала Ольги Суворовой, об этой площадке население квартала, расположенного «за линией», мечтало очень долго, и, наконец, благодаря вниманию и поддержке руководства района и области эта идея сбылась.

IMG_3376.JPG
IMG_3393.JPG
IMG_3400.JPG
IMG_3411.JPG
IMG_3429.JPG
IMG_3433.JPG
IMG_3443.JPG
IMG_3445.JPG
IMG_3459.JPG
IMG_3464.JPG

Связанная фотогалерея:  В Увельском открыта новая спортивно-игровая площадка!