Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Поле для мини-футбола к новому учебному году появится в с. Красносельском

В селе Красносельское Увельского района строится мини-футбольное поле с искусственным покрытием в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В Увельском районе постоянно идет работа над совершенствованием условий образовательного процесса, в том числе и для занятий физической культурой на более современном уровне. Рядом с учреждениями образования в Увельском районе ранее было установлено 7 полей с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Возможность играть в футбол на современных площадках получили ученики таких школ, как Увельская СОШ №1, Песчанская, Кичигинская, Нагорненская, Синеборская, Луговская, Хомутининская.

В этом году реализуются планы по установке мини-футбольного поля в с. Красносельском. Стоимость объекта около трех миллионов рублей, большая часть из которых – 2,3 млн - выделена из районного бюджета. Остальные средства составила субсидия из областного и федерального бюджетов на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях.

- Действительно, большое внимание уделяется развитию спорта и в нашем районе и регионе. И наша школа активно и с большим интересом вовлечена во все спортивные мероприятия, проходящие в районе. Надеемся с сентября реализовать все наши планы, связанные с этой спортивной площадкой. От лица всех учащихся и педагогов нашего учреждения хочу поблагодарить руководство района и области за то, что ежегодно материальная база образовательного учреждения пополняется, и появляются такие спортивные объекты, - отметила директор школы Любовь Плужникова.

Объект долгожданный для учащихся и педагогов школы. Проектно-сметная документация на него была подготовлена 2 года назад. Расположена площадка на школьной территории, где раньше проходили уроки физкультуры на свежем воздухе. Сейчас завершаются основные подготовительные работы, установлены бордюры, оборудовано основание под укладку искусственного газона, закуплен материал для установки ограждения.

 

поле (1).jpg
поле (2).jpg
поле (3).jpg
Obrazovanie_logo_tsvet_kontur_inversiya.jpg

Связанная фотогалерея:  Поле для мини-футбола к новому учебному году появится в с. Красносельском