Оперативная информация от Минздрава области по ситуации с коронавирусом на 13 апреля

Министерство здравоохранения региона информирует, что на территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 45 случаев заболевания COVID-19 (три новых).

·        Двенадцать из подтверждённых выписаны.

·        Итого на госпитализации остается 33 человека (Челябинск - 10, Кизильский район - 6, Магнитогорск - 6, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Миасс- 1, Аша - 1, Сосновский район - 1, Снежинск - 2).

·        ▪Условно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции - 9 человек (трое новых).

·        ▫Южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

·        ▪Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

·        ▫Выдача больничных листов осуществляется дистанционно - в электронном виде либо участковым врачом на дому.

·        8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

·        Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

·        Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

·        Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74.

·        Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.