Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Еманжелинске открывается первая модернизированная в этом году в рамках нацпроекта библиотека

Открытие обновленной детской библиотеки в Еманжелинске состоится 15 июня. Теперь учреждение сможет значительно расширить сферу услуг. 

Ремонт библиотеки проводился в рамках нацпроекта «Культура». Еще в прошлом году библиотека выиграла федеральный конкурс и получила 5 миллионов рублей. Активно подключилась к процессу администрация Еманжелинска. Из местного бюджета было выделено более 3 миллионов рублей, за счет которых профинансированы создание дизайн-проекта и ряд строительных работ. 

За несколько месяцев в библиотеке восстановили пол и потолок, установили новые окна и двери, пожарную и охранную сигнализацию, поменяли электропроводку, систему отопления, водопровод, купили новое сантехническое оборудование, а тажке выполнили все требования по программе «Доступная среда»

Сейчас в помещение завезли новую многофункциональную мебель, современную оргтехника, мультимедийное оборудование. Закуплены новые книги для юных читателей разного возраста. 

С появлением новых оборудованных компьютерных мест у детей появится доступ к Национальной электронной библиотеке, читатели смогут получать информацию с различных литературных порталов, выводить и копировать печатную информацию и др. Новое оборудование повысит эффективность реализации различных библиотечных программ, позволит значительно расширить формы работы с современным читателем и улучшить качество получения информационно-библиотечных услуг. 

Теперь библиотека станет не просто местом выдачи книг, но и центром интеллектуального досуга детей и подростков. 

Открытие обновленной библиотеки пройдет 15 июня в 15 часов в онлайн-режиме. На официальном сайте библиотеки желающие смогут увидеть виртуальную экскурсию. В программе открытия: театрализованное мини-представление и выступление детского объединения «Лирика», экскурсия по залам библиотеки, просмотр видеофильма «Мечты сбываются», поздравления и награждение участников проекта. 

«В этом году в рамках нацпроекта «Культура» мы планируем обновить семь библиотек. Библиотека в Еманжелинске первая в этом году приступает к работе после ремонта. Следом, в августе откроется библиотека в Пластовском районе. Параллельно ведутся работы и по остальным объектам», - пояснил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин