Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Национальные проекты обсуждались на совещании при полпреде Президента РФ

Под председательством полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Цуканова и министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимира Якушева прошло совещание по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с рядом инициатив на федеральном уровне по реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Глава региона выступил с предложением, чтобы совместно с ключевой ставкой Центробанка, снижался процент по льготной ипотеке.

В небольших населенных пунктах, сельских и городских численностью до 20 тысяч человек, в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» предусмотреть финансирование на строительство служебного жилья работникам бюджетных организаций и работников организаций социальной защиты населения. Сейчас приобретаются единичные квартиры в разных домах, а при необходимости можно строить целые многоэтажки, где все квартиры будут для этих целей.

Кроме того, глава региона предложил создать комплексную информационную систему мониторинга и контроля реализации национальных проектов, что позволит оптимизировать отчетность и минимизировать сроки межведомственного взаимодействия и управленческих решений.

Также в ходе совещания губернатор Челябинской области Алексей Текслер представил основные показатели региона в федеральных проектах «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Формирования комфортной городской среды» и «Чистая вода».