Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Мининформ Челябинской области приглашает жителей проверить свои знания онлайн на Диктанте по информационной безопасности

30 ноября весь мир отмечает Международный день защиты информации. Второй год в этот день на Южном Урале проводится акция «Диктант по информационной безопасности», в рамках которой любой желающий может проверить свои знания в сфере кибербезопасности

Диктант по информационной безопасности приурочен к Международному дню защиты информации. Главной целью праздника на протяжении более чем 30 лет остается информирование людей о необходимости защиты своих цифровых данных. В этом году актуальность мероприятия очень высока, так как часть людей перешли на удаленный режим работы из дома, увеличилось число онлайн-покупок, появились новые формы оказания услуг через Интернет.

«Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области уделяет внимание повышению уровня грамотности граждан по вопросам кибербезопасности, поэтому второй год проводит образовательную акцию «Диктант по информационной безопасности». В 2019 году в ней приняли участие более 500 человек. В этом году мероприятие проходит онлайн на сайте иб-диктант.рф. Приглашаем всех жителей Челябинской области принять в ней участие», - рассказала начальник управления информационной безопасности Мининформа Челябинской области Елена Лукашина.

Диктант представляет из себя набор тестовых заданий, который будет интересен как специалисту по информационной безопасности, так и обычному пользователю сети Интернет. После прохождения диктанта каждый участник получит именной сертификат с указанием набранного количества баллов.

Организаторами акции являются Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, АНО "Центр развития цифровых технологий Челябинской области", "Точка Кипения".

Напомним, одной из ключевых задач национальной программы "Цифровая экономика" является обеспечение информационной безопасности и увеличение числа специалистов  в этой сфере.