Подведены итоги соревнований по плаванию и настольному теннису Х Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области

22 апреля в Челябинске состоялись соревнования по плаванию и настольному теннису, которые продолжили стартовавшую в марте юбилейную Х Спартакиаду ветеранов труда и спорта Челябинской области 2021 года, посвященную 90-летию всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинской области в соревнованиях по настольному теннису, которые прошли во дворце культуры «Восток» приняло участие 147 человек из 35 команд муниципальных образований области. Спортсмены соревновались лично-командном первенстве. По итогам напряженной борьбы определились победители и призеры в каждой группе:

Итоги командного первенства:

I группа (городские округа с населением свыше 100 тыс. человек):

1 место – Калининский район Челябинского городского округа;

2 место – Курчатовского района Челябинского городского округа;

3 место – Магнитогорский городской округ.

II группа (городские округа с населением до 100 тыс. человек):

1 место – Озерский городской округ;

2 место – Снежинский городской округ;

3 место – Трехгорный городской округ.

III группа (муниципальные районы):

1 место – Кусинский муниципальный район;

2 место – Еманжелинский муниципальный район;

3 место – Коркинский муниципальный район.

В соревнованиях по плаванию, прошедших на территории плавательного бассейна «Строитель», приняло участие 150 человек из 33 команд муниципальных образований региона. Соревнования проходили в лично-командном зачете, где по итогам определились победители и призеры:

I группа (городские округа с населением свыше 100 тыс. человек):

1 место – Магнитогорский городской округ;

2 место – Курчатовский район Челябинского городского округа;

3 место – Златоустовский городской округ;

II группа (городские округа с населением до 100 тыс. человек):

1 место – Озерский городской округ;

2 место – Снежинский городской округ;

3 место – Трехгорный городской округ.

III группа (муниципальные районы):

1 место – Саткинский муниципальный район;

2 место – Варненский муниципальный район;

3 место – Нагайбакский муниципальный район;

Победители и призеры личного первенства среди мужчин и женщин были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту, денежными призами, а в командном зачете – кубками и грамотами Министерства.

20 мая соревнованиями по легкой атлетике и дартсу областная Спартакиада ветеранов труда и спорта будет продолжена.