Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Участники форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов» расскажут о нововведениях в сфере ЖКХ

Круглый стол «Цифровая зрелость ЖКХ» пройдет 30 сентября в Radisson Blu Hotel в Челябинске. В нем примут участие начальник Госжилинспекции Челябинской области Рашида Ковалева, первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин,  председатель правления некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация «Объединение управляющих многоквартирными домами Южного Урала» Владимир Кудряшов, представители компаний «Ростелеком», «МегаФон», «Большая тройка», «Уралэнергосбыт», «Снова в дело», «МФТИ АЭРО», УК «Тополинка» и других.
Модераторами круглого стола выступят Елена Семенова, директор по GRАО «Цифровые платформы и решения Умного города» (ГК «Росатом»), и Артем Седов, генеральный директор ООО «Большая тройка».
Участники круглого стола обсудят использование ГИС ЖКХ, в т.ч. для проведения онлайн-собраний и онлайн-голосований собственников помещений, пилотный проект мобильного приложения «Госуслуги.Дом», региональный Единый расчетно-информационный центр, мониторинг выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов, цифровые решения для экологизации отрасли, контроля вывоза ТКО/ТБО и др.
«Челябинская область — один из трех регионов, где тестируется новое мобильное приложение „Госуслуги. Дом“, действующее на базе Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Приложение нацелено на повышение прозрачности и доступности управления недвижимостью для собственников помещений в многоквартирных домах. С его помощью собственники смогут получить быстрый доступ к информации о своем многоквартирном доме, об управляющей организации и её услугах, оперативно подать заявку в аварийно-диспетчерские службы, принять участие в онлайн-голосованиях по вопросам управления недвижимостью», — комментирует Рашида Ковалева, начальник Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области».
По мнению руководителя управления, участники круглого стола смогут не только обменяться опытом по внедрению мобильного приложения в Челябинской области, но и обсудить с коллегами из других регионов возникшие трудности реализации этого проекта и пути решения. 
Также в рамках форума на выставке «Импортозамещение в IT. Актуальные решения для бизнеса» будет представлена передвижная автоматизированная лаборатория контроля атмосферного воздуха (ПЛАК), оснащенная самым современным пробоотборным и газоаналитическим оборудованием. ПЛАК расположится на стоянке перед входом в Radisson Blu, и все желающие смогут узнать о принципах ее работы. В холле отеля на стенде Министерства экологии Челябинской области можно будет познакомиться с цифровыми решениями для контроля воздуха и сферы ЖКХ.
Подробнее о круглом столе по цифровизации ЖКХ, а также о других мероприятиях Форума можно узнать, посмотрев видеозапись пресс-конференции по ссылке.
Форум проводится при поддержке Правительства Челябинской области. Организаторы мероприятия — Минцифры Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий», «Агентство международного сотрудничества». Генеральными партнерами выступают ПАО «Ростелеком» и ООО «ИТ Энигма», информационная поддержка — медиахолдинги «Granada Press» и «Первый областной», CNews, Business FM и «Мобильное электронное образование». Ознакомиться с подробной программой мероприятий, зарегистрироваться на события форума можно на сайте: itforum.gov74.ru.