Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Фестиваль «Выходи гулять!» собрал увельскую детвору во дворах, благоустроенных по проекту «Городская среда»

В Увельском районе состоялись дворовые игры в рамках участия во Всероссийском фестивале городской среды «Выходи гулять!», который проходит на дворовых площадках, в общественных местах и парках региона, благоустроенных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда».

В течение нескольких месяцев в нашей области на территориях-участниках программы по благоустройству организуются интересные культурные и спортивные мероприятия, дворовые игры и квесты для детей и взрослых. Завершится марафон «Выходи гулять!» в апреле.

Недавно в поселке Увельском игра-квест «Встречаем весну!» прошла в микрорайоне «Восточный», где в 2017 году были благоустроены четыре двора. На площадке между домами по ул. Зои Космодемьянской, 8 и Сергея Тюленина, 1 сотрудники Центра дополнительного образования детей собрали детей микрорайона для участия в занимательных веселых стартах в форме квеста. Две команды обучающихся четвертых классов пели и танцевали, участвовали в викторинах и конкурсах, выполняли различные задания. В течение 40 минут ребятам предстояло пройти ряд испытаний. По итогам квеста победители получили сладкие призы, команда проигравших также не осталась без поощрительных призов. Мероприятие прошло весело и задорно.

В начале апреля, как отметила координатор проекта «Городская среда» в Увельском районе, председатель комитета строительства Тамара Волкова, веселые старты планируется провести на пешеходной дорожке на ул. 30 лет ВЛКСМ, асфальтированной в рамках программы благоустройства.