Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Фестиваль «Выходи гулять!» собрал детвору на новой пешеходной дорожке

Творчески подошли увельчане к организации мероприятий в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!». На пешеходной дорожке по ул. 30 лет ВЛКСМ, отремонтированной по программе «Формирование комфортной городской среды», прошли веселые старты для младших школьников.

Цель фестиваля – привлечь внимание жителей к позитивным изменениям рядом с их домом, призвать людей побольше находиться на свежем воздухе, получая заряд бодрости и хорошего настроения. Вот и пешеходная дорожка, включенная в 2017 году в программу по благоустройству и являющаяся объектом проекта «Комфортная городская среда» в Увельском районе, послужила удобной площадкой для увлекательных соревнований.

Участниками фестиваля городской среды в этот погожий апрельский день стали учащиеся 3 «А» и 4 «А» классов Увельской школы №1. Ребята продемонстрировали, что новенький тротуар вполне подходит для пробежек и игр. Две команды школьников вышли на старт и показали силу и ловкость, умение действовать сообща. Все радовались и веселились, стараясь заработать побольше очков. В итоге победа досталась 3 «А» классу.

- Наше мероприятие мы посвятили благоустройству родного поселка, появлению обновленных объектов – отремонтированных и облагороженных, как эта пешеходная дорожка по ул. 30 лет ВЛКСМ. Тротуар пользуется большой популярностью не только у взрослых – он очень важен и для обеспечения безопасности детей по пути в школу, - отметила директор спорткомитета Алеся Юшина.