Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В селах Увельского района обновляются дворы

Второй год в нашей стране и, конечно, в Увельском районе реализуется проект партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда». Средства на воплощение данной программы выделяются из федерального и областного бюджетов.

На текущий год Увельскому району на приведение в порядок общественных мест и дворовых территорий выделено 9,3 миллиона рублей.

- Что касается обновления дворовых территорий в селах, то в программу 2018 года включены семь объектов: по две дворовых территории в сёлах Хомутинино, Красносельское и посёлке Увельский и один двор в поселке Нагорный. На все объекты проведены аукционы по выбору подрядных организаций на производство работ, подписаны контракты с подрядчиками, - отметила председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

Сметной документацией предусмотрено выполнение работ по асфальтированию проездов дворовых территорий, по необходимости устройство тротуаров, стоянок для автотранспорта, установка скамеек и урн для мусора. Активная стадия работ во дворах началась в июне и продлится до конца июля.

Обязательным условием реализации проекта является привлечение к благоустройству дворовых территорий жителей многоквартирных домов. Чтобы увеличить активность жителей домов, попавших в программу по благоустройству на текущий год, по инициативе администрации района были проведены встречи с активистами каждого программного дома.