В Увелке строится новая главная сцена

В Увельском районе планомерно идет реализация проекта партии «Комфортная городская среда». В этом году проект дал возможность обновить самую популярную концертную площадку и любимое место отдыха увельчан – центральную площадь. Здесь ведется реконструкция сцены.

Около месяца назад начались строительно-монтажные работы, завезены стройматериалы, возведено основание, выкладывается конструкция из кирпича, с каждым днем вырисовывается облик новой сцены.

- Часть конструкции старой сцены со временем начала разрушаться, особенно ее основание. К тому же, артистам было некомфортно выступать, проводить мероприятия в дождливую и ветреную погоду. Поэтому было принято решение реконструировать ее, - рассказала председатель комитета строительства Тамара Волкова. – Мы привлекли архитектора Александра Сафронова, с которым ранее уже работали. Он разработал эскизный проект, и теперь мы воплощаем его.

Новая конструкция предусматривает зоны для размещения звукоусилительного оборудования, осветительной аппаратуры, зоны для нахождения артистов и персонала. От непогоды сверху сцена будет защищена кровлей из профлиста.

Как отметил руководитель подрядной организации, сейчас строители трудятся ежедневно с утра до вечера, благодаря хорошей погоде удается соблюдать установленные сроки.