Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Увельском районе реализуются мероприятия по благоустройству

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы благоустройства населенных пунктов в Увельском районе идет работа по объектам, запланированным на текущий год.

В программу на 2020 год вошли два общественных пространства в п. Увельском и с. Красносельском и квартал многоквартирных домов в с. Хомутинино. В п. Увельском в самом разгаре ремонт тротуара по ул Советская. Благоустройство главной улицы и центральной площади поселка началось в 2018 году, средств тогда хватило на часть работ, в текущем году решено продолжить преображение райцентра.

- В настоящее время активно идут работы по ремонту тротуара по одной стороне ул. Советская до ул. Некрасова, пока, к сожалению, средств достаточно только на этот участок. Аукцион выиграла компания «Нерушимая крепость», которая выполняет работы с опережением графика. Стоимость объекта около 4 млн. рублей. Срок окончания ремонта – 1 августа, - рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры администрации района, координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Тамара Волкова.

Помимо этого благоустройство идет и в других поселениях района. Это общественная территория – площадь возле дома культуры «Данко» в с. Красносельское, где подрядчик приступил к реализации проекта. Ведутся работы во дворах многоквартирных домов с. Хомутинино. Работы, запланированные на текущий год, планируется также завершить к 1 августа.