Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В п.Увельском будет благоустроена ул. Красноармейская

В Увельском районе намечены планы по дальнейшему участию в программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году будет благоустроена общественная территория на ул. Красноармейской – здесь будет построен тротуар, проведены другие мероприятия. На эти цели выделено порядка 9,2 миллионов рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

Работы планируется провести летом и осенью, но конкурсные процедуры по выбору подрядчика уже проведены в конце текущего года. О подробностях будущего преображения улицы рассказал глава района Сергей Рослов.

- На ул. Красноармейской будет сделан тротуар в плиточном исполнении, начинающийся от кафе «Увельское» до магазина «Красное и белое», затем тротуар будет продолжен в асфальтовом покрытии. Он будет доходить практически до железнодорожного переезда за небольшим исключением, потому что средства программы нельзя тратить на объект, который попадает в охранную зону железной дороги. Но здесь мы сможем провести небольшое благоустройство за счет районных средств. Кроме этого, будет проведена работа по благоустройству территории около остановочного комплекса - заасфальтирована площадка, на которой он находится, включая подходы и подъезды к магазинам. Сам остановочный комплекс будет заменен на новый, уже есть соответствующее проектное решение, - отметил Сергей Рослов.

В 2021 году выделенные средства позволят выполнить только первую очередь благоустройства, на втором этапе планируется заасфальтировать площадь возле рынка, тогда этот участок будет комплексно благоустроен, добавил глава района.

- У нас есть многолетняя задача сделать пешеходную магистраль в п. Увельском - то, что мы продолжили в этом году, отремонтировав пешеходную дорожку от магазина «Копеечка» в квартале «Бугор» до памятника павшим в Великой Отечественной войне в квартале «СХТ». Планируется сделать тротуар, который будет пересекать практически весь п. Увельский. Мы планомерно идем к этому от этапа к этапу, - пояснил руководитель муниципалитета.