Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В мае начнутся работы по улицы Красноармейской в п. Увельском

Районный центр – посёлок Увельский - продолжает благоустраиваться в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

         В 2021 г. объектом данного проекта стала улица Красноармейская в поселке Увельском. На участке от памятника Павшим в Великой Отечественной войне землякам до старого переезда будут обустроены тротуар и стоянки для автотранспорта, асфальтированы проезды, установлен новый остановочный комплекс.

- На весь объем выделенных средств, а это 9,3 миллиона рублей, заключены муниципальные контракты, согласно которым строительно-монтажные работы должны начаться с 10 мая текущего года и завершиться до 1 сентября, - прокомментировала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

Наш район продолжит участие в программах благоустройства и в будущем. В апреле и мае жители региона выберут, какие общественные пространства благоустроят в 2022 г. Голосование пройдет с 26 апреля по 31 мая 2021 г. на новой платформе 74.gorodsreda.ru. Увельчане также примут участие в опросе, сейчас идет подготовка материалов для проведения голосования на онлайн-платформе.

У каждого жителя старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, какие территории важно благоустроить, обустроить, озеленить и в целом привести в порядок прежде всего. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в перечень на благоустройство в 2022 году.