Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Увельчанам – обновленная улица, красносельцам – спортивно-игровые площадки!

Шестой год Увельский район является участником реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта Челябинской области «Формирование комфортной городской среды». В мае стартуют работы по реализации мероприятий данного проекта, запланированные на текущий год. Какие улучшения в плане благоустройства ждут увельчан, рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

 

- За прошедшие 5 лет район получил 51 млн 304 тыс. рублей средств из федерального, областного и местного бюджетов, причем почти 83% - средства федерального бюджета. На текущий год получено 11 млн 244 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов, из бюджета района на нацпроект направляется 950 тыс. руб.

 

По условиям программы договор на выполнение работ по объекту благоустройства должен быть заключен до конца 2021 года, что и было выполнено. Проведен аукцион по выбору подрядной организации на благоустройство пешеходной зоны по ул. Сафонова в п.Увельскийю Здесь будет выполнен тротуар от старого переезда до здания АО «Увельский агропромснаб» с асфальтовым покрытием, тротуарной плиткой, установлены урны, скамейки, проведено асфальтирование площади, ограждение переходов. Стоимость контракта 7 млн. 700 тысяч рублей. Подрядчик – ООО «Партнер» г. Троицк. Кстати, объект стал победителем рейтингового голосования, в котором увельчане в апреле-мае 2021 года приняли участие.

 

По итогам прошедшего аукциона минстроем области разрешено направить экономию средств на второй объект, который также определился по результату голосования, проведенного администрацией района в декабре прошлого года, это продолжение благоустройства сквера и площади у Дома культуры «Данко» в селе Красносельском. Уже в текущем году проведен аукцион, определен победитель и заключен контракт с ООО «БМ Технологии» г.Екатеринбург.

На благоустраиваемой площадке будет выполнено зонирование, выделены и обустроены детская и спортивная площадки, пешеходные зоны. Стоимость контракта почти 4,5 млн. рублей.

 

Сроки выполнения по обоим объектам не ранее 10 мая, когда возможно будет проводить земляные работы, окончание - июль, август.

 

Информируем жителей Увельского района, что с 15 апреля по 30 мая вновь пройдет рейтинговое голосование за объекты, которые войдут в программу благоустройства на 2023 год.