Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Благоустройство сквера в с. Красносельском продолжается

Спортивно-игровой комплекс появился в сквере села Красносельское по нацпроекту «Жилье и городская среда» и региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Новая площадка построена в сквере, расположенном рядом с домом культуры «Данко».

Это второй этап благоустройства сквера, и на радость детворе и взрослым он завершен! В 2019 году по этому проекту была благоустроена площадь перед домом культуры, отремонтирован памятник, территория уже тогда заметно преобразилась. А теперь стала местом притяжения жителей, желающих провести свободное время активно и интересно.

На днях состоялось торжественное открытие нового объекта для досуга и отдыха детей и их родителей. Немало красносельцев пришло на мероприятие, организованное для них сотрудниками ДК «Данко». Открытие детской и спортивной площадок в сквере, как признаются многие жители, настоящий праздник и очень значимое, долгожданное событие, об этом они давно мечтали.

Разделили радость с красносельцами глава поселения Мария Костяева и первый заместитель главы района Ольга Очеретная.

Не один год шла подготовка к этому событию, в начале была создана рабочая группа, в которую вошли жители села, было выбрано место для площадки, затем прошло онлайн-голосование на общероссийском портале, и проект благоустройства сквера был поддержан и одобрен для реализации. Напомним, площадка условно разделена на три зоны, здесь есть территория для детей от трех лет, зона для детей от 7 до 14 лет. Третья зона – площадка для занятий воркаутом. Все игровые и спортивные сооружения расположены на специальном противоударном покрытии.

- Мне сегодня очень приятно присутствовать на этом мероприятии в одном из самых лучших, самых передовых сельских поселений района. Посмотрите, сколько сделано полезного для жителей за последние несколько лет. Капитально отремонтирована школа, дом культуры, отремонтирован детский сад, площадь, на которой мы находимся, памятник. Проведено асфальтирование ул. Блюхера, идет капремонт канализационной системы. А ведь все это – дорогостоящие объекты, в которые вложены десятки миллионов рублей. И вот сегодня еще одно замечательное событие для жителей Красноселки, открыта эта площадка, которая стоит порядка 4,5 млн рублей, - отметила Ольга Очеретная, поблагодарив жителей за инициативность и активное участие в голосовании за реализацию проекта.

         Как отметила глава поселения, третьим этапом благоустройства сквера станет установка сцены для проведения массовых мероприятий и концертов на свежем воздухе.

После торжественной части на новой площадке началась игровая программа для детей, в которой юные красносельцы с удовольствием принимали участие. Во время мероприятия были организованы мастер-классы по изготовлению оригами, бисероплетению, лепке из глины.

 

IMG_7707.JPG
IMG_7712.JPG
IMG_7718.JPG
IMG_7731.JPG
IMG_7734.JPG
IMG_7735.JPG

Связанная фотогалерея:  Благоустройство сквера в с. Красносельском продолжается