Жильцы МКД получают разъяснения по программе «Городская среда»

В Увельском районе продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия».

Согласно утвержденному алгоритму действий местных властей и жителей многоквартирных домов заканчивается срок подачи заявок на участие в программе на период 2018-2022 годы.

У собственников многоквартирных домов, уже подавших заявки для участия в программе, естественно, появляются вопросы, требующие разъяснений специалистов. По инициативе главы района Сергея Рослова, с учетом просьб жителей, организованы выездные консультации по проекту «Городская среда». Для этого в села выезжает председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова, которая является ответственной за реализацию программы «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» и координатором партийного проекта «Городская среда».

В начале октября прошли встречи с жителями «Медгородка» в с. Хомутинино и с жителями многоквартирных домов в с. Красносельское, на которых сельчане смогли задать вопросы и получить на них ответы. К примеру, жители просили уточнить, какие виды работ можно включать в заявки, в каких формах предполагается участие граждан, когда будут определены сроки благоустройства конкретного дома.

- Во время встреч мы напоминаем собравшимся, что для более полного информирования населения об этапах и результатах реализации проекта «Городская среда» на официальном сайте администрации Увельского муниципального района создан раздел «Благоустройство». Здесь размещаются документы и актуальные сведения, новости, которые помогут собственникам сориентироваться и вникнуть в суть проекта, - отметила Тамара Волкова