Программа «Городская среда» получит продолжение

В Увельском районе идет работа по подготовке к продолжению воплощения программы партии «Единая Россия», связанной с формированием комфортных условий для жизни и благоустройством «Городская среда».

На днях на официальном сайте администрации Увельского района размещена программа «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» на 2018 - 2022 годы». По данной Программе планируется за пять лет благоустроить 167 дворов многоквартирных домов и пять общественных территорий. Документ содержит финансово-экономическое обоснование, согласно которому общие затраты на реализацию мероприятий в сфере благоустройства дворовых площадок и общественных территорий составит более 51 миллиона рублей, которые планируется получить из федерального, областного и районного бюджетов.

Как сообщила координатор проекта «Городская среда» в Увельском районе Тамара Волкова, на сегодняшний день первый этап проекта завершен, проведены мероприятия по благоустройству дворовых территорий в поселке Увельском и селе Рождественка, а также благоустройство одной общественной территории - асфальтирование пешеходной дорожки по ул. 30 лет ВЛКСМ в п. Увельский.

- Появились первые результаты и по второму этапу проекта: недавно в районе разработана и утверждена муниципальная программа «Благоустройство населенных пунктов Увельского муниципального района» на 2018 - 2022 годы». Согласно данной программе, предусматривается благоустройство всех общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, а также территорий дворов МКД в населенных пунктах с численностью населения свыше 1000 человек, - рассказала Тамара Волкова.