Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: 
uvel_adm@uvelka.gov74.ru

       

Полицейскими установлена жительница Увельского района подозреваемая в мошенничестве

 

В отдел полиции «Увельский»обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее путем обмана похитили с банковской карты денежные средства в сумме более 4 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении мошеннических действий. Ей оказалась неработающая25-летняя жительница п. Увельский. Оперативники выяснили, что потерпевшая потеряла свою банковскую карту, а подозреваемая её нашла, но вместо того, чтобы вернуть карту хозяйке расплатилась за товар в нескольких магазинах.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Дознаватель отделения дознания Отдела полиции «Увельский» лейтенант полиции Алексей Алексеев