Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: 
uvel_adm@uvelka.gov74.ru

       

На территории г. Южноуральска и Увельского района полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

25 сентября сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, граждане добровольно-народных дружин, сотрудники уголовно-исполнительной системы, службы судебных приставов, Росгвардии и частные охранные организации. Всего было задействовано 106 страж порядка и гражданского населения.

Председатель Общественного совета при полиции Владимир Чепурной еще раз напомнил стражам порядка о вежливом и корректном обращении с гражданами при остановке, досмотре, задержания либо доставления в полицию за правонарушения.

По итогам проведенного мероприятия полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности 42 гражданина. За кражи, незаконное хранение наркотических веществ, угрозу убийством, и повторную езду в нетрезвом виде задержано 8 граждан.

Сотрудниками ГИБДД проверено 96 единиц автотранспорта, выявлено 17 нарушений правил дорожного движения. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель. Автотранспорт поставлен на специализированную стоянку.

         Пресечена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним в двух магазинах расположенных в г. Южноуральске и Увельском районе, а также установлена жительница города, реализующая алкогольную продукцию без специальных марок из помещения такси.

         В целях предупреждения совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений, проверено по месту жительства 16 профилактируемых лиц, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения правонарушений и преступлений.

         В целях профилактики преступлений связанных с мошенничествами, жителям города роздано более 500 памяток.     

Проверено 5 мест компактного проживания иностранных граждан и 21 владелец охотничьего оружия. Нарушений не выявлено.

По месту жительства проверено 46 человек, состоящий под административным надзором и на учете уголовно-исполнительной инспекции. Выявлено 5 нарушений.

Проверен 61 несовершеннолетний, 42 родителя несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции. Выявлено 2 правонарушения.

Совместно с сотрудниками ФССП отработано 15 граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, взыскано 3000 рублей, выявлено 3 административных правонарушения за неуплату штрафа.

 

В соответствии с допущенными правонарушениями все нарушители привлечены к административной либо уголовной ответственности.

 

Начальник ООП МО МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Виталий Иванцов