Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, повышения безопасности дорожного движения 8 апреля текущего года на территории Южноуральского городского округа и Увельского района, сотрудниками ГИБДД МО МВД России Южноуральский проведено рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

За период проведенного мероприятия нарядами ДПС было проверено более 50 транспортных средств. Задержан и отстранен от управления транспортом 1 водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Еще один водитель находился за рулем легкового автомобиля лишенным специального права управления.

Командир отделения ДПС Олег Бобылев напоминает, что за управление транспортным средством в состояние опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ). За повторное совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Данное мероприятие проводится на постоянной основе.

Старший лейтенант полиции Олег Бобылев призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения.