Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Полицейские подвели итоги операции «Условник»

В период с 29 марта по 7 апреля 2021 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводились оперативно-профилактические мероприятия под наименованием «Условник».

Указанные мероприятия направлены на  предупреждение повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно - правового характера без изоляции от общества.

В настоящее время в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» на учетах состоят 358 граждан, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

Мероприятия проводились сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями уголовно-исполнительной системы. Всего в проведении проверок было задействовано около 40 полицейских и сотрудников уголовно-исполнительных инспекций.

В рамках проводимой операции по месту жительства были проверены все лица данной категории. В ходе рейдов с осужденными и членами их семей проводились профилактические, обследованы семейно-бытовые условия поднадзорных граждан.

По результатам проверок 7 граждан нарушили условия отбывания наказания и общественный порядок, за что были привлечены к административной ответственности, а в отношении троих граждан направлены материалы в суды на продление испытательного срока. Установлен еще один гражданин, совершивший три кражи продуктов питания из магазинов, за что привлечен к уголовной ответственности.

 

Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Вячеслав Титов