Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В рамках профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники полиции проводят беседы со школьниками

В рамках первого этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники МО МВД России «Южноуральский» проводят профилактические беседы с учащимися среднеобразовательных учреждений, расположенных на территории Увельского муниципального района и города Южноуральска.

Очередная встреча страж порядка со школьниками состоялась в Каменской среднеобразовательной школе, где оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказал ученикам о вреде наркотических веществ, подробно остановившись на последствиях незаконного оборота запрещенных веществ не только для здоровья, но и в целом на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Привел несколько примеров из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимость распространения и употребления запрещенных веществ, а так же уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств.  В ходе беседы для лучшего восприятия информации, учащимся был продемонстрирован тематический видео ролик, о последствиях употребления и распространения наркотиков.

В завершении встречи страж порядка ответил на вопросы школьников и в очередной раз призвал их вести здоровый образ жизни.

 

Специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Сергей Винокуров.