Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники отдела полиции «Увельский» задержали подозреваемого в грабеже

 В дежурную часть отдела полиции «Увельский» поступило сообщение о том, что с предприятия расположенного на территории Увельского района неизвестное лицо пыталось совершить кражу электрического кабеля.

По данному сообщению на место преступления выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что сотрудники охраны задержали неизвестного мужчину, который похитил и пытался вынести электрический кабель с территории неогороженного предприятия, но до приезда страж порядка подозреваемый сбежал от них.

В ходе проводимых мероприятий подозреваемый сотрудниками полиции задержан, им оказался ранее судимый, житель Увельского района, 1992 года рождения. В настоящее время похищенный электро-кабель стоимостью около 3 тысяч рублей изъят и возвращен на предприятие.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы  срок до  четырех лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Дознаватель отделения дознания МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Дарья Корабельникова