Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Межмуниципального отдела «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» обеспечат охрану общественного порядка при проведении предстоящих православных праздников и Первомая

Для обеспечения охраны общественного порядка на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района в период проведения православных праздников и Первомая будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казаки.

В целях обеспечения безопасности граждан перед началом праздничных служб церкви и храмы будут обследованы полицейскими с применением технических средств и служебных собак. Будут работать передвижные пункты полиции, предназначенные для контроля за соблюдением общественного порядка. На всех мероприятиях организуют дежурство сотрудников полиции, вблизи мест проведения праздничных служб и гуляний в целях обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы ДПС осуществят распределительно-регулировочные действия.

Полицейские примут необходимые меры, направленные на создание безопасных и комфортных условий для гостей и жителей города и района.

Стражи порядка напоминают о недопустимости нарушения правопорядка и сообщают, что в общественных местах, улицах запрещается находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности или безопасности жизни и здоровья других лиц. 

Кроме этого в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», в связи с проведением праздничных мероприятий, постановлением Главы Южноуральского городского округа ограничена розничная торговля алкогольной продукцией во всех торговых предприятиях (включая предприятия по оказанию услуг общественного питания), находящихся на территории Южноуральского городского округа, 9 мая 2021 года с 09.00 до 24.00 часов.    

Уважаемые граждане - обо всех фактах нарушения общественного порядка сотрудники полиции просят вас сообщать:

- в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефонам «02» или (835134) 4-22-30;

- в дежурную часть отдела полиции «Увельский» по телефонам «02» или (835166)3-11-92.

 

Инспектор ООП Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Илья Кошелев