Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Результаты рейдов ГИБДД по тонировке

Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» с 19 по 28 апреля 2021 года в рамках проводимой профилактической акции «Тонировка» на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального проверили автомобили на предмет соответствия требованиям ГОСТа светопропускания стекол автомобиля.

К сожалению, среди многих автолюбителей существует мнение о том, что ограничения в отношении затемнения стекол автомобиля – это необоснованное, бесполезное требование Правил, которое можно игнорировать. Однако не стоит забывать, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду, в условиях снегопада и дождя, в темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 22 нарушения, связанных с установкой дополнительных предметов или нанесения покрытий, ограничивающие обзорность с места водителя, При составление административных материалов все водителя устранили нарушение по месту остановки, однако за данное нарушение требований Правил нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 12.5.ч.3.1 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 500 рублей.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Сергей Пирогов