Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области задержаны подозреваемые в кражах

В марте текущего года с заявлениями о краже денежных средств и ювелирных изделий дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратились три жительницы города Южноуральска 1939 и 1940 годов рождения. Пенсионерки пояснили, что под предлогом социального работника к ним заходила неизвестная женщина, и сообщила, что им положена денежная выплата и набор продуктов питания. После её ухода пенсионерки обнаружили пропажу денежных средств и золотых изделий на общую сумму в 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД области на территории Еманжелинского района задержаны две ранее судимые женщины, 1963 и 1978 года рождения, и ранее не судимый мужчина, 1989 года рождения.

Установлено, что одна из подозреваемых проникала в квартиры пенсионеров под видом социального работника, оставляя входную дверь открытой. Пока она отвлекала пожилых женщин, ее соучастница заходила и проверяла предполагаемые места хранения денежных средств. Обнаружив деньги и золотые изделия, похищала их.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Южноуральский» возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 6 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. В случае, если вы узнали подозреваемых или стали жертвами их противоправной деятельности, об этом необходимо сообщить в полицию по телефону: 8(922)634-06-06. Конфиденциальность гарантируется.

Сотрудники полиции напоминают, что все услуги населению, такие как социальные выплаты, компенсации можно оформить и получить только в соответствующей организации. Будьте бдительны. Прежде чем пускать кого-то в квартиру, спросите документы или же позвоните в организацию, сотрудниками которой вам представились.

 

Заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» подполковник юстиции Ирина Бакланова.