9 мая в г. Южноуральске и Увельском районе прошли массовые мероприятия. В этот праздничный день стражи порядка приняли участие в возложении цветов к Памятнику павших героев, и шествию Бессмертного полка. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а так же недопущению правонарушений было задействовано более 120 сотрудников правоохранительных органов, которым помогали граждане добровольно народных дружин, и сотрудники частных охранных организаций. Для наиболее быстрого реагирования на сообщения граждан в этот день были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. В период проведения праздника стражи порядка находились в непосредственной близости и в случае правонарушений реагировали незамедлительно.
Благодаря предпринимаемым мерам удалось не допустить правонарушений и дать возможность жителям и гостям города и Увельского района с улыбками на лицах отпраздновать этот Великий для нашей страны день-День Победы над фашизмом.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Виталий Иванцов