В Отдел полиции «Увельский» обратилась жительница Увельского района 1981 года рождения и сообщила, о том, что потеряла свой сотовый телефон стоимостью около 8 000 рублей на улице, а когда вернулась, не обнаружила его.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в данной краже. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель Увельского района, 1973 года рождения. Установлено, что подозреваемый увидел лежащий на земле сотовый телефон и взял его себе для личного пользования. В настоящее время телефон сотрудниками полиции изъят и возвращен потерпевшей.
По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкция которой предусматривает наказание от штрафа, до лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Дознаватель отделения дознания МО МВД России «Южноуральский» капитан полиции Наталья Усманова.