В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» на автодорогах Увельского района выявлены два водителя управляющие автомобилями с признаками опьянения - местный житель 1986 года рождения и ранее судимый за аналогичное преступление, житель Южноуральска 1997 годов рождения. Освидетельствование показало наличие алкоголя в крови водителей.
В ходе дальнейшего разбирательства полицейскими установлено, что водители, ранее привлекались к административной ответственности за подобное правонарушение. Автотранспорт поставлен на специализированную стоянку.
По данным фактам отделением дознания возбуждено два уголовных дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Начальник отделения дознания Отдела полиции «Увельский» майор полиции Ольга Епишкина