В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, повышения безопасности дорожного движения с 19 по 20 ноября текущего года на территории Южноуральского городского округа и Увельского района, сотрудниками ГИБДД МО МВД России Южноуральский проведено рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.
За период проведенного мероприятия нарядами ДПС было проверено более 300 транспортных средств. Задержаны и отстранены от управления транспортом 3 водителя, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Командир отделения ДПС МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Олег Бобылев напоминает, что за управление транспортным средством в состояние опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ).
Сотрудники Госавтоинспекции призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения и с пониманием относится к проводимым проверкам на дорогах.