В период с 01 по 09 января 2023 года сотрудниками ОГИБДД было выявлено 8 водителей управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобилисты привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.
За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 гражданин.
В период Новогодних праздников по вине нетрезвого водителя произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в отношении водителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.13 (Не выполнение требований ПДД уступить дорогу ТС пользующимся преимуществом), водителю назначено наказание в виде штрафа 1000 рублей. Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, данный материал будет передан в суд.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Дмитрий Конашенков убедительно просит воздержаться от управления транспортными средствами в нетрезвом виде! Помните! Ваше здоровье и жизнь в Ваших руках!
Если вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения обратитесь в дежурную часть по телефону 8(35134) 4-22-30