В школе № 1 поселка Увельский состоялись соревнования «Увельский экстрим», в организации которых приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина.
10 команд детей из районных школ в возрасте 10 - 11 лет участвовали в состязаниях. Юные спортсмены боролись за личное и командное первенство.
Как законопослушные участники дорожного движения, ребята сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения, отвечали на вопросы об оказании первой доврачебной помощи и демонстрировали индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Участники показали отличные знания на всех этапах конкурса. Каждая команда была оценена компетентным жюри.
Победу в конкурсе одержала команда учащихся «Красносельской СОШ им. А.И. Кутепова», второе место разделили учащиеся «МБОУ Песчаное», замкнула тройку лидеров команда «МКОУ Синий Бор».
«Главная цель соревнований – воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения», - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. – Мы видим, что уровень подготовки ребят растёт из года в год. Проходя все этапы соревнования, школьники на своём опыте понимают, насколько важно знать и соблюдать правила, уметь быстро сориентироваться в ситуации, оказать помощь пострадавшему». Сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД Яна Расчектаева.