Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми основы дорожной грамотности

В рамках профилактической акции «Неделя безопасности» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина совместно с воспитателями детского сада № 10 Увельского района организовали пешеходную экскурсию для воспитанников муниципального учреждения.

Дети вместе с инспектором проследовали по маршруту безопасного подхода к учреждению, изучили объекты дорожной инфраструктуры и на практике отработали различные дорожные ситуации.

Перед началом экскурсии Елена Малютина рассказала ребятам о выбранном маршруте, напомнила меры безопасности при передвижении и разъяснила правила движения в пешей колонне. На ближайшем перекрестке сотрудник ГИБДД разъяснила школьникам, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности и оценив дорожную ситуацию. Изучив теорию, дети отработали данный маршрут на практике.
Сотрудник Госавтоинспекции напомнила детям, что световозвращающие изделия повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Воспитатели и дети совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых и раздавали им буклеты с напоминанием о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, использования детских удерживающих устройств и применения световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия Елена Малютина  пожелала маленьким пешеходам позаботиться о своей безопасности. Сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Южноуральский» Яна Галяминская.