Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В областном Главке подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Канал-Перехват»

Мероприятие проводилось с 11 по 15 сентября текущего года, в целях выявления и перекрытия каналов контрабанды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе с использованием международных почтовых отправлений, пресечения деятельности транснациональных наркогруппировок, подпольных лабораторий по незаконному производству наркотиков, подрыва экономических основ наркобизнеса, включая легализацию доходов, полученных в результате незаконного оборота наркотиков, а также изъятия из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Ежесуточно в операции было задействовано более 700 сотрудников органов внутренних дел и правоохранительных органов Челябинской области. Для перекрытия каналов незаконной транспортировки наркотиков на ключевых транспортных магистралях области функционировали межведомственные посты и заслоны.

По итогам проведения операции на территории Челябинской области выявлено 87 наркопреступлений, из них 34 – совершенных в составе в составе преступных наркогрупп.

Из незаконного оборота изъято почти 13 кг наркотических средств, в том числе синтетические наркотики, наркотические средства растительного происхождения и героин.

К установленной законом ответственности привлечено 154 лица.
Также при выполнении задач операции осуществлялись изъятия оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На территории Южноуральского городского округа и Увельского района, в рамках ОПМ "Канал-Перехват" составлено 5 административных материалов по части 1 статьи 6.9. КРФ об АП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Возбуждено одно уголовное дело по преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по части 1 статье 228 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Сообщил врио начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Южноуральский» капитан полиции Максим Таран.