Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Семья – образование»

В период с 18 по 27 сентября на территории Увельского района был проведен 3 этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Семья – образование» направленный на предупреждение семейного неблагополучия, профилактики жестокого обращения с детьми, реализацию прав несовершеннолетних на образование, вовлечение подростков во внеурочную деятельность (кружки, секции).

В ходе оперативно-профилактического мероприятия на территории Увельского района было проверено по месту жительства 33 несовершеннолетних правонарушителя и 53 родителя, 3 группы антиобщественной направленности, состоящих на учете в ПДН. Поставлено на профилактический учет в ПДН ОП «Увельский» 2 родителя, не исполняющих свои обязанности по содержанию, воспитанию своих несовершеннолетних детей. С подростками в присутствии законных представителей проведены профилактические беседы об ответственности за совершение противоправных деяний. Проверено 59 мест концентрации молодежи, несовершеннолетних, 1 объект транспортной инфраструктуры, 37 торговых точек, реализующих спиртные напитки и табачные изделия.

В результате проделанной работы было составлено 8 протоколов об административном правонарушении, из них: 6 по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 1 протокол по ч.2 ст.6.10 КоАП РФ (за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), 1 протокол об административном правонарушении по ч .2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (за нарушение правил продажи алкогольной продукции). СК России по городу Южноуральску возбуждено одно уголовное дело по ст. 156 УК РФ (за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности). Сообщает старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Волкова.