В Увельском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда
В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» обратилась местная жительница, и сообщила, что у неё похитили велосипед, стоящий около дома, не пристегнутый противоугонным тросом. Ущерб составил 4 тысячи рублей.
Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции, опросили возможных свидетелей, проанализировали пути ухода злоумышленника и в ходе проведенного комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже, им оказался житель Увельского района.
Полицейскими установлено, что потерпевшая, оставила велосипед около дома, а злоумышленник проходил мимо и, увидев велосипед без присмотра, решил забрать его себе. В настоящее время, похищенное транспортное средство изъято и возвращено потерпевшей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Сообщает дознаватель отделения дознания МО МВД лейтенант полиции Юрий Гостев.