За минувшие выходные произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими

12 сентября в дневное время на 3 км автодороги Михири - Подгорный произошла авария, с участием водителя находящегося в состояние алкогольного опьянения и без права управления транспортным средством.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» установили, что водитель легкового автомобиля ВАЗ-21093, житель Увельского района, 1987 года рождения, не справился с управлением транспортного средства, съехал в левый по ходу своего движения кювет, в результате чего, водитель и пассажир 1970 года рождения, житель Увельского района, получили телесные повреждения, и были госпитализированы в медицинское учреждение.

13 сентября в дневное время на 4 км. автодороги Южноуральск-Магнитогорск произошла авария, с пострадавшими.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД МО МВД России «Южноуральский» установили, что водитель, житель Увельского района, 1958 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Грета» при повороте на лево, не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю «Лада 219010» и совершил с ним столкновение, после чего, автомобиль «Лада» съехал в кювет с последующим опрокидыванием и возгоранием. В результате аварии   водитель автомобиля «Лада», житель Увельского района, 1966 года рождения, и пассажир - женщина жительница Увельского района 1965 года рождения, получили травмы разной   степени тяжести и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В этот же день, в дневное время в городе Южноуральск по улице Мира, водитель - жительница города Южноуральск, 1990 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста» совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, местная жительница, 1940 года рождения, получила телесные повреждения, и была госпитализирована в медицинское учреждение.

Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах!