В посёлке Увельский сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже

6 ноября в 15 часов 10 минут, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования, получили из дежурной части отдела полиции «Увельский» ориентировку на подозреваемого в краже из хозяйственных построек частного дома - запчастей от велосипеда и двух металлических труб.

Схожий по приметам гражданин был установлен у дома 4 по улице Красноармейской.

Сотрудники Росгвардии приняли решение остановить данного гражданина, проверить документы удостоверяющие личность.

При проверке по базам данных выяснилось, что им является ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 40-летний местный житель с явными признаками опьянения.

Мужчина был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

пресс-служба Росгвардии Челябинской области