Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Управлении Росгвардии по Челябинской области завершился комплекс тактико-строевых занятий и тренировок, проходивших под руководством врио начальника тероргана полковника полиции Виталия Шеленкова

Одним из заключительных этапов комплекса стала учебная специальная операция по задержанию условных вооруженных преступников в городе.

В условиях, максимально приближенных к реальным, бойцы СОБР «Кречет» осуществили захват условного вооруженного преступника в высотном здании. В рамках занятия спецназовцы отработали способы движения групп в боевых порядках в помещениях, закрепили навыки действий в зданиях и распределение секторов обстрела с учетом особенностей планировки строения.

«Очень важно тесное взаимодействие между бойцами. От каждого из сотрудников зависит общий успех проводимой операции», - рассказал руководитель занятия полковник полиции Владимир Мега.

Комплексная тренировка проводилась в рамках плановых мероприятий оперативной и боевой подготовки. Их главной целью стало совершенствование слаженности действий военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии в различных условиях обстановки. Личный состав южноуральского управления Росгвардии закрепил знание функциональных обязанностей и получил практический опыт действий при переводе на усиленный вариант несения службы.