Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Правила безопасности детей на отдыхе в летний период

25.05.2022

 

Уважаемые родители, в связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Правила безопасности детей на отдыхе в летний период:

·         Помните, что с 10-00 и до 17-00 солнце очень активное. В это время желательно находиться в тени. Без головного убора не стоит выходить из дома. Чередуйте время пребывания на солнце с играми в тени.

·         Следите за скоропортящимися продуктами и храните их в холодильнике. Кушать овощи и фрукты можно только после того как их помоют.

·         Напоминайте детям о необходимости мыть руки перед едой.

·         Учите детей переходить дорогу только по сигналу светофора.

·         Напомните правила поведения на детской игровой площадке. Выбирайте безопасные игровые площадки. Прежде чем посадить малыша на качели, убедитесь, что они в исправном состоянии.

·         Не позволяйте детям брать спички, разводить костры без присутствия взрослых. Объясните опасность такого занятия.

·         Не допустите обезвоживание организма. Чаще давайте детям пить очищенную воду. В жаркие дни можно распылять на тело воду из пульверизатора.

·         При покупке велосипеда, роликов или скейтборда приобретите защитное снаряжение. Надевать снаряжение обязательно, такие меры предосторожности помогут избежать травм детей.

·         В жаркую погоду необходимо выбирать одежду из натуральных тканей. Одевайте детей по погоде.

·         Напоминайте детям, что не все, что привлекательно выглядит, является съедобным. Брать в рот ничего незнакомое нельзя.

·         Напомнить детям о правилах поведения с насекомыми.

·         Купаться в открытом водоеме можно только под присмотром взрослого.

Следуйте простым рекомендациям, и это поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка.

 

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 , в детских оздоровительных лагерях усилен санитарно-эпидемиологический режим.

В лагеря дети будут заезжать и выезжать одномоментно, то есть за 1 день.

Во время заезда и на протяжении всей смены будет проводиться фильтр путём бесконтактной термометрии.

Всех детей и взрослых будут постоянно проверять на наличие признаков респираторных заболеваний.

Во время всех летних смен на территории лагерей будут постоянно присутствовать медицинский персонал.

Заранее подготовьте информацию о состоянии здоровья ребёнка, об отсутствии медицинских противопоказаний, проведённых прививках и перенесённых им заболеваниях, а также справку об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе по COVID-19.

Обязательно предупредите сотрудников лагеря о всех текущих проблемах в состоянии здоровья ребёнка, будь то аллергия, недавно перенесённая операция или травма.

Не отправляйте ребенка в лагерь с признаками заболеваний (респираторных, кишечных, повышенной температуры тела и др.).

ВАЖНО: не только достижение определённого возраста говорит о готовности ребёнка к поездке в летний оздоровительный лагерь, но и его эмоциональная готовность и личное желание