Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как выбрать елку

26.12.2022

Живая елка – главный символ Нового года и Рождества. Множество производителей во всем мире культивируют новогодние деревья, чтобы в декабре Вы смогли купить елку на Новый год. Это Елка Датская, ель Русская, ель Норвежская (их иногда называют удмуртскими елями), ель Сербская, ель голубая колючая (Американская), сосна Русская, сосна Канадская, сосна Сибирская, сосна Австрийская, сосна Крымская, пихта Сибирская, пихта одноцветная, пихта Нордмана, пихта Фразера, пихта Конколор, пихта Белая, пихта Нобилис, пихта Ласиокарпа.

Некоторые из них не произрастают в нашей стране, но с развитием технического прогресса, транспорта и информационной осведомленности нам стала доступна возможность заказать их из зарубежных питомников и украсить свое жилище или офис к Новому году и Рождеству. Теперь это не только ель и сосна, но и другие, не совсем обычные деревья.

Какое из новогодних деревьев выбрать именно для Вашего семейного празднества? Е Каждое дерево Вас удивит и не оставит равнодушным. У каждого из них свой характер и свои особенности. Ну, а если Вы не испытываете ботаническую любовь к Рождественским деревьям, то мы попробуем помочь определиться, чтобы, придя на елочный базар или при поисках новогодней елки в интернет-магазинах, Вы смогли бы выбрать ту, которая подойдет именно Вам.

          На что стоит обратить внимание при выборе новогоднего дерева

Следует помнить, что ни одна срезанная ель, пихта или сосна не будет стоять у Вас дома более трех недель, поэтому елку и сосну желательно устанавливать не ранее, чем за 3-5 дней, а пихту за 7-10 дней до нужной даты.

Выбирайте ёлку с ровным, достаточно толстым стволом без трещин. Дерево с тонким стволом не простоит долго.

Ветви должны быть гибкими. Если ветки сухие и ломаются при минимальном усилии – ёлку брать не стоит.

Иголки должны быть насыщенного изумрудного цвета, эластичными и крепко держаться на ветках. Ударьте стволом дерева о землю, или слегка потрясите ёлку - если иголки сильно осыпаются, это плохой признак.

Разотрите несколько хвоинок в ладонях - должен ощущаться характерный запах хвои. Сухая, пожелтевшая, крошащаяся хвоя и отсутствие аромата – признаки давно срубленного дерева.

Выбирайте ёлку с одной макушкой. Если макушек две, три, или она обрезана, покупать такое дерево не нужно. Подготовлено по материалам интернет ресурсов