Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  
07.09.2020
Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли 3 сентября в березовском Доме культуры «Прометей» для детей и 5 сентября для молодежи на вечернем мероприятии. Они напомнили детям, подросткам и молодежи, о той страшной трагедии, о том террористическом акте, который произошёл в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.
          1 сентября - День знаний - в Беслане, Республики Северная Осетия, стал днём траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвящённой 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1126 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей, ранено 800.
Каждый год 3 сентября ровно в 13.05 (время детонации первой бомбы в спортзале) в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола, в небо взлетают белые шары, которые символизируют души погибших.
Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.
           Работники Дома культуры "Прометей" посвятили этой дате серию мероприятий: беседу «Уроки истории "Трагедия Беслана"», флешмоб "Свеча памяти",  папку-передвижку "Мы против террора и насилия", листовку  "Мы за единство, мы против терроризма", которые провели на разные категории населения.
ДК «Прометей»