Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
07.10.2019
Пусть душа не стареет

Пусть душа не стареет

Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
За то, что не хотите раскисать.
Благодарим за мудрость песен добрых,
По жизни с ними веселей шагать.
С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать еще могли бы.
За то, что вы живете рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!»

07.10.2019
Осенний бал

Осенний бал

За окнами сейчас осень… Это прекрасное время года, это время сбора урожая, это подготовка к долгой и холодной зиме… Осень прекрасна, привлекательна, очаровательна! 3 октября в Хомутининском ДК звучала прекрасная музыка, лился рекой веселый смех, и ноги не знали усталости в танцах на конкурсно-развлекательной программе «Осенний бал».

04.10.2019
Создатели стальных богатырей

Создатели стальных богатырей

2 октября в сельской библиотеке совместно с завотделом по работе с молодежью д.Водопойка прошла познавательная программа для учащихся начальных классов"Создатели стальных богатырей", посвященная Дню героев Танкограда. Ребята познакомились, как Челябинцы внесли в историю Великой Отечественной войны гордое имя «Танкоград».  Танкоград – город, которого не было на карте нашей Родины.

04.10.2019
Танк Победы

Танк Победы

Танкоград – город, которого не было на карте нашей Родины. Такое неофициальное имя Челябинск получил в годы Великой Отечественной войны, когда на заводах стали выпускать танки вместо тракторов. 2 октября для учеников старших классов был проведен краеведческий урок «ТАНК ПОБЕДЫ». Старшеклассникам рассказали о новом празднике «День героев Танкограда» учрежденном в Челябинской области 18 августа 2016 года на заседании Законодательного собрания региона. 6 октября 1941 года по решению Государственного комитета обороны началась эвакуация танкового производства Ленинградского Кировского завода в Челябинск.

04.10.2019
Молодильные яблочки

Молодильные яблочки

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. 1 октября в ДК "Кварц" состоялся праздничный огонек в честь дня пожилого человека под названием "Молодильные яблочки". В начале праздника присутствующих, по традиции, поздравили Глава Кичигинского сельского поселения М.В. Судаков и Начальник управления образования Л.А. Бакланова. Все располагало к празднику: хорошая солнечная погода, прекрасное настроение зрителей, добрые слова и пожелания ведущих Светланы Щенниковой и Елены Шакирьяновой. Зрителей радовали своими выступлениями вокальный ансамбль "С песней по жизни" и вокальная группа "Калина красная".

04.10.2019
В сердце молодость поёт

В сердце молодость поёт

1 октября состоялся развлекательный вечер отдыха, под названием «В сердце молодость поёт». Весь вечер был наполнен музыкой. Гостей ждала увлекательная музыкальная игра, в которую входили такие конкурсы как: «угадай мелодию», «вспомни и напой», «караоке», «музыкальный батл».

04.10.2019
От всей души

От всей души

1 октября, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Они всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. В этот праздничный день, творческие коллективы ДК Хомутинино, поздравили пожилых людей,  подарив им свои самые трогательные песни и самые яркие танцы.

04.10.2019
Мы танцуем и поем

Мы танцуем и поем

27 сентября для детей детского сада прошла игровая дискотека «Мы танцуем и поем». Дискотека началась с общего танца-игры «Паровозик», в которую постепенно включились все участники мероприятия. Ведущая  ребятам рассказала, как нужно вести себя на дискотеки. Далее на дискотеку пришла девчушка-веселушка и дети под музыку «Барбарики» научили Веселушку танцевать.

04.10.2019
Славим возраст золотой

Славим возраст золотой

День пожилого человека - это день дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости. Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками! Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем поселении. В этом году в связи с ремонтом ДК, празднование Дня пожилого человека прошло в стенах Мордвиновской библиотеки.

30.09.2019
Для тех, кто годы не считает

Для тех, кто годы не считает

29 сентября в Водопойском клубе собрались представители старшего поколения, которых объединила добрая, сердечная дата – Международный день пожилых людей. Ежегодно, в эту золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всю свою жизнь трудился, отдавал силы и знания на благо Отечества. Началось мероприятие с поздравления председателя ветеранской организации Рослякова С.Т. и общества инвалидов Жабатинской С.Н. Наших уважаемых ветеранов приехали поздравить увельские артисты.

30.09.2019
Еще 60 юных туристов отправились в путешествие по нацпроекту «Культура»

Еще 60 юных туристов отправились в путешествие по нацпроекту «Культура»

В воскресенье, 29 сентября, в очередное путешествие по России поехали еще 60 южноуральских школьников. На этот раз дети отправились в Санкт-Петербург.

27.09.2019
Жизнь без страха

Жизнь без страха

XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти. Данной проблеме в Водопойском клубе зав. отделом по работе молодежью совместно с библиотекой 25 сентября было посвящено мероприятие по противодействию наркотикам "Жизнь без страха" для подростков 9-11 классов.

27.09.2019
Юный стилист

Юный стилист

Если раньше среди женщин была популярна только классическая трехпрядная коса, то сейчас разновидностей существует огромное множество. Прическа и ее вариации не только красивы, а и практичны, удобны и уместны в любых ситуациях. Поэтому 25 сентября, для девочек села Хомутинино был проведен мастер – класс или «час красоты» под названием «Юный стилист».

27.09.2019
Сделай наоборот

Сделай наоборот

Как известно, у детей дошкольного возраста преобладает наглядно-образное мышление. Как помочь детям изучить антонимы? С воспитанниками старшей группы мы нашли выход из ситуации: игровая программа «Сделай наоборот». В начале приходилось детей наводить на определенные сравнения, но в дальнейшем дети сами придумывали как «слова наоборот» и то, каким образом их обозначить в данном сюжете. В итоге у нас получилось 20 пар антонимов: высокий - низкий дом, слева - справа труба, вверх - вниз идет дым, вертикальные - горизонтальные жалюзи, темное - светлое окно, и.д.

24.09.2019
Мы знаем всё о здоровом образе жизни

Мы знаем всё о здоровом образе жизни

19 сентября в Половинском СДК прошел брейн-ринг, посвященный здоровому образу жизни. В командах участвовали преподаватели половинской школы и учащиеся 9 класса. Мероприятие состояло из двух этапов: вопрос – ответ и объясни правильно слово. Темы первого этапа были таковы: здоровый образ жизни, профилактика правонарушений, вредные привычки, здоровье, этикет.